Опрос: в Петербурге 13% бизнесменов никогда не бывают в отпуске

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июля/ Радио Sputnik. Почти 40% опрошенных предпринимателей признались, что отдыхают от работы не чаще, чем один-два раза в год, при этом 13% от общего числа вообще не уходят в отпуск. Самыми трудолюбивыми бизнесменами оказались жители Челябинска и Тюмени. Данные опроса приводит информагентство "Невские новости".
По данным опроса VK Business и исследовательской компании ResearchMe, каждый четвертый российский предприниматель не помнит, когда был в отпуске в последний раз.
Одновременно с этим треть респондентов проводит на работе больше восьми часов в сутки, а 6% – 16 часов и более. Московские бизнесмены при этом меньше всех отвечали, что не бывают в отпуске – таких оказалось 8%, петербургских бизнесменов оказалось больше – 13%.
Каждый второй опрошенный признался, что работает по выходным, а 20% заявили, что регулярно вынуждены приносить в жертву свободное время ради бизнеса.
Ранее радио Sputnik сообщило о регионах с самой сложной ситуацией на рынке труда.
Стали известны города России с самыми высокими зарплатами
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем