Фигурант дела об убийстве бывшего спецназовца ГРУ арестован в Армении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июля/ Радио Sputnik. Находящийся в международном розыске фигурант дела об убийстве бывшего российского спецназовца Никиты Белянкина арестован в Армении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры республики Аревик Хачатрян.
"Генпрокуратура Армении обратилась к российским коллегам, сообщив об аресте, попросив передать нам дело для уголовного преследования в отношении арестованного", – сказала собеседница агентства.
Уточняется, что срок содержания под стражей составляет 40 дней.
Участника боевых действий в Сирии, бывшего бойца спецназа ГРУ Никиту Белянкина, который заступился за местного жителя, убили в массовой драке в Красногорске 1 июня.
Красногорский городской суд заключил под стражу предполагаемого убийцу Сергея Ходжояна, неофициально работающего барменом в заведении, около которого произошла драка. Всего сообщалось о задержании и арестах девяти предполагаемых участников конфликта.
Ранее член экспертного совета комитета по безопасности Мосгордумы Дмитрий Ефимов прокомментировал радио Sputnik ход следствия по делу об убийстве бывшего спецназовца ГРУ.
"Не смог пройти мимо беззакония". Почему и за что погиб Никита Белянкин
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем