На Кубани проходят проверки в местах детского отдыха

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июля/ Радио Sputnik. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил усилить контроль в регионе за соблюдением требований безопасности, а также провести работу с персоналом, чтобы специалисты были готовы к внештатным ситуациям, сообщается на сайте телеканала "Кубань 24".
В регионе, по поручению губернатора, проходят внеплановые проверки в местах детского отдыха. Решение было принято после трагедии в Хабаровском крае, где во время пожара в детском палаточном лагере погибли четыре ребенка. Проверку начали с оздоровительного лагеря в Анапе, где сейчас отдыхают школьники из Апшеронского района.
Сейчас лагерь принимает третью смену. На один отряд из 25 ребят приходится четыре вожатых. Дети находятся под присмотром взрослых 24 часа в сутки. Сотрудники МЧС провели для детей инструктаж по технике безопасности.
Всего на Кубани расположено более 1500 оздоровительных площадок самых разных форматов. Все они будут проверены в ближайшее время.
Ранее радио Sputnik сообщило о возможной причине пожара в детском палаточном лагере под Хабаровском.
Власти Хабаровского края уточнили возможную причину пожара в детском лагере
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем