Авторы

Виновата техника. Следствие назвало возможную причину ЧП в "Шереметьево"

Виновником ЧП с Boeing в аэропорту "Шереметьево" мог стать сломанный кондиционер, считают в Следственном комитете РФ.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Кадры с эвакуации пассажиров из самолета в Шереметьево попали в Сеть
Причиной инцидента с самолетом в аэропорту "Шереметьево" могла стать поломка кондиционера. К такому выводу пришла оперативно-следственная группа с участием авиационных техников, заявила представитель Московского межрегионального управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.
Она уточнила, что внештатную ситуацию могло вызвать попадание в кондиционеры паров гидравлической жидкости и масла.
Представитель следствия отметила, что благодаря действиям экипажа эвакуация пассажиров прошла в штатном режиме.
Следов пожара или повреждений на борту лайнера не обнаружено, сообщила РИА Новости директор по связям с общественностью "Шереметьево" Анна Захаренкова.
Врачи не нашли у обратившихся за помощью людей признаков отравления.
Выяснением всех обстоятельств ЧП занимаются специалисты столичного следственного управления на транспорте СК России и Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. Авиаперевозчика также ждет внеплановая проверка Ространснадзора.
Инцидент произошел около 0:45 по московскому времени в пятницу, 19 июля, в аэропорту Шереметьево. Самолет Boeing 737 авиакомпании Nordwind Airlines ("Северный ветер") должен был вылететь из Москвы в Ереван рейсом № 4-477.
Авиаэксперт оценил действия экипажа при инциденте в Шереметьево
Во время разбега на взлетно-посадочной полосе экипаж сообщил наземным службам о срабатывании сигнала задымления. После появления постороннего запаха в салоне пилот принял решение об экстренном торможении и эвакуации.
В ГУ МЧС по Московской области сообщали, что в самолете находились 187 человек. По уточненным данным с официального сайта аэропорта, всего на борту было 173 пассажира (162 взрослых и 11 детей) и шесть членов экипажа.
Представитель "Шереметьево" заявил, что за помощью обратились пять человек, двоим из которых потребовалась госпитализация. Ранее в подмосковном Минздраве сообщили о восьми пострадавших в ходе эвакуации по надувным трапам, включая одного ребенка.
После инцидента людей доставили в терминал F, где предоставили горячее питание.
Резервный борт с пассажирами Nordwind Airlines вылетел в Ереван в 05:32 по московскому времени. На рейс после случившегося зарегистрировались 145 человек.
Радио Sputnik
Стало известно о травмах пострадавших при ЧП в Шереметьево
Чтобы не пропустить все самое интересное, следите за нами ВКонтакте. И не забывайте про Instagram.
Обсудить
Рекомендуем