Авторы

Украинская Рада: выборы еще не прошли, нарушения уже зарегистрированы

Полиция зарегистрировала около 5 тысяч нарушений, связанных с предстоящими выборами в парламент Украины.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинский эксперт рассказал, с чем связаны участившиеся "минирования"
Подкуп, незаконная агитация, угрозы и странные смс-рассылки – украинские полицейские зарегистрировали почти пять тысяч нарушений в ходе избирательной кампании перед внеочередными выборами в Верховную раду. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.
"На сегодня уже зарегистрировано 4843 нарушений во время избирательной кампании на внеочередных выборах в Верховную раду. Открыто 250 уголовных производств, составлено 930 административных протоколов", – говорится в сообщении МВД в Facebook.
Ведомство приводит слова министра внутренних дел Арсена Авакова о том, что в соцсетях зафиксировали агитацию и контрагитацию, которая финансируется не из избирательного фонда.
Помимо этого МВД сообщает об угрозах кандидату в народные депутаты – его имя не называется, но указывается, что ему 30 лет, и избирается он от 190 округа (Хмельницкая область).
В Одесской области, тем временем, подкупают избирателей, чтобы они выбрали действующего нардепа – за каждый голос обещают 1000-1500 гривен.
А в Львовской области раскрыли депутата, который организовал массовую смс-рассылку "для дискредитации партии "Голос"".
Украина выберет новый парламент 21 июля – досрочно, потому что новый президент Владимир Зеленский распустил Верховную раду.
Радио Sputnik
Кто против кого? Грязная "Игра фейков" в Киеве
Все самое актуальное и интересное вы найдете на страничке радио Sputnik в Facebook.
Обсудить
Рекомендуем