Авторы

"С днем рождения, Ангела!" Путин поздравил Меркель с 65-летием

Президент России направил канцлеру Германии телеграмму, а потом позвонил сам.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Иная позиция". Эксперт о словах в Германии про отношения Европы и России
Владимир Путин тепло поздравил канцлера Германии Ангелу Меркель с юбилеем в их телефонном разговоре в среду утром, сообщили в пресс-службе Кремля.
Причем до этого российский лидер направил поздравительную телеграмму.
"Дорогая Ангела, прими сердечные поздравления по случаю твоего юбилея. Твои политические качества лидера, твоя успешная многолетняя деятельность на посту Федерального канцлера по достоинству оцениваются в Германии, а также в Европе и во всем мире. Ценю сложившиеся между нами отношения, позволяющие откровенно обсуждать любые, даже самые сложные вопросы. Буду рад продолжению нашего диалога и совместной работы. Искренне желаю тебе крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов", - написал Владимир Путин. Текст телеграммы опубликован на сайте Кремля.
Меркель празднует 65-летие 17 июля. Она занимает пост главы германского правительства уже 14 лет. В декабре 2018 года Меркель сообщила, что собирается прекратить свою политическую карьеру в 2021 году.
В последнее время СМИ беспокоятся о состоянии здоровья немецкого канцлера. Вот уже несколько раз канцлер Германии на официальных встречах с представителями других государств слушала национальные гимны сидя. Возможно, это было связано с тем, что ранее во время официальных мероприятий ей становилось плохо – СМИ публиковали кадры, на которых видно, как канцлера бьет крупная дрожь. Сама Меркель утверждает, что все в порядке, и она не нуждается в помощи.
Радио Sputnik
Политолог оценил слова Меркель о способе избежать энергонезависимости от РФ
Чтобы не пропустить все самое интересное, следите за нами ВКонтакте. И не забывайте про Instagram.
Обсудить
Рекомендуем