Авторы

"Чемодан – вокзал – Пуэрто-Рико". Трамп отстаивает миграционную политику

Президент США предложил своим противницам из Демократической партии отправиться назад в те страны, откуда они родом, и наводить порядок там, а не в США.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Жестокий мир". Политолог о пошлинах США и нелегальных мигрантах из Мексики
Дональд Трамп – лучик шовинизма и неполиткорректности в царстве победившей толерантности. Президент США выступил в духе "чемодан – вокзал – Пуэрто-Рико" в адрес своих противниц из Демократической партии.
"Так интересно видеть "прогрессивных" женщин-демократов в конгрессе, которые происходят из тех стран, чьи правительства – это совершенная катастрофа, худшие, самые коррумпированные и некомпетентные в мире (если у них вообще есть функционирующее правительство), громко и жестко заявляющих людям Соединенных Штатов, величайшей и самой сильной нации на Земле, как нужно руководить нашим правительством", – написал Трамп в своем аккаунте в Twitter.
И тут же нашел подходящий, по его мнению, выход из ситуации: "Почему бы им не поехать обратно и не помочь исправить совершенно разрушенные и инфицированные криминалом места, из которых они приехали. Возвращайтесь и покажите нам, как это делается. Этим странам очень нужна ваша помощь, езжайте скорее. Я уверен, что (спикер нижней палаты конгресса, – ред.) Ненси Пелоси была бы очень счастлива быстро организовать путешествие".
Как сообщают СМИ, речь может идти о ярых противницах иммиграционной политики Трампа: Александре Окасио-Кортес, Рашиде Тлаиб, Ильхан Омар и Аянну Прессли.
Пелоси, которую Трамп упомянул в своем сообщении, ему уже ответила: "Я отвергаю ксенофобный комментарий Дональда Трампа, призванный разделить нашу нацию. Вместо того чтобы атаковать членов конгресса, ему следовало бы работать с нами для гуманной иммиграционной политики, которая отражает американские ценности".
По ее словам, Трамп хочет сделать Америку снова белой.
Автор Мария Балябина, радио Sputnik
Гнев и возмущение: Трампа расстроила предстоящая перепись
Хотите всегда быть в центре событий? Подписывайтесь на радио Sputnik в Telegram.
Обсудить
Рекомендуем