Сказано в эфире

Мнение: сообщения о покушениях на Порошенко – "мощный месседж"

В Киеве отчитались о предотвращенных покушениях на украинского лидера Петра Порошенко. В эфире радио Sputnik политолог Антон Бредихин отметил, что такая информация имеет особое значение в период избирательной кампании.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Политолог прокомментировал лидерство Порошенко в президентском антирейтинге
Глава Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей сообщил, что в 2018 году ведомство предотвратило 11 покушений на президента Петра Порошенко. Об этом говорится на сайте "Украинского радио".
Гелетей отметил, что госохрана тесно сотрудничает со Службой безопасности, с контртеррористическим подразделением, с полицией и разведкой.
Политолог, кандидат исторических наук, научный руководитель Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин в эфире радио Sputnik высказал мнение, что такие заявления очень выгодны для Порошенко в период избирательной кампании.
«
"Такие сообщения Порошенко очень выгодны, они могут стать частью его предвыборной кампании, это сильный пиар-ход. Заявления о покушении на лидера страны – это, безусловно, мощный месседж. Особенно сейчас, когда Порошенко нужно искать всевозможные пути, чтобы войти в двойку лидеров. Ведь сейчас он в нее не входит. Поэтому Порошенко такие темы нужны. Но то, что покушения были реально – это сомнительно. Кем бы они были организованы? "Правым сектором"*? Несмотря на то, что весь период правления Порошенко они говорили, что готовы идти на Киев, но не пришли, не свергли. Теперь власти будут в этих "покушениях" искать российский след. Это любимая тема, с которой Порошенко не слезал все годы своего правления. Эта тема и сейчас для него актуальна и соответствует его стратегии", – сказалАнтон Бредихин.
*Экстремистская организация, запрещенная в России
Мнение: на выборах Порошенко может показать "старый псевдоцирковой номер"
Обсудить
Рекомендуем