МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. Магазин в Астраханской области, из-за продукции которого массово отравились более 20 человек, закрыт. Об этом сообщили журналистам в региональном управлении Роспотребнадзора.
«
"Сальмонеллез лабораторно подтвержден у 26 человек после употребления готовой продукции из кулинарного магазина "Михайловский" в Астраханской области. Материалы отправлены в референс-центр. В настоящее время магазин закрыт", – сказано в сообщении ведомства.
С 24 по 27 июня в местную больницу стали обращаться жители с жалобами на отравление после употребления в пищу рыбных котлет из одного из предприятий общепита в Астрахани. Одна женщина скончалась.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
