МОСКВА, 28 июня/ Радио Sputnik. Потеря трех МиГ-29 очень чувствительна для украинской армии, отметил в эксклюзивном интервью aif.ru военный эксперт Юрий Кнутов.
На днях Минобороны РФ сообщило об уничтожении двух таких истребителей на аэродроме Вознесенск в Николаевской области БПЛА "Герань". Третий МиГ-29 киевский режим потерял 27 июня - с ним пропала связь во время выполнения боевой задачи в Полтавской области.
«
"Это, безусловно, неприятный момент для киевского режима, потому что они и так ощущают нехватку самолетов. Сейчас, вероятно, они начнут искать им замену по западным странам", – добавил Кнутов.
Эксперт отметил, что пока рано говорить о том, сколько у ВСУ осталось подобных машин, поскольку продолжают периодически идти поставки из других стран, а некоторые они восстанавливают.
МиГ‑29 – разработанный в СССР многоцелевой сверхзвуковой истребитель четвертого поколения. После 1991 года остался на вооружении ряда постсоветских государств, включая Украину.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
