Маньяков ловят. Сажают в тюрьму. Зачастую на пожизненное. В большинстве случаев их контакты с отцами прекращаются. А вот теплые отношения с мамами остаются. Возможно, папы предпочитали авторитарный стиль воспитания. И сломали психику ребенка. Впрочем, роль матери тоже не всегда позитивна. Иногда она предпочитает не видеть отклонений у чада. И не бежит с ним к психиатру. Хотя давно пора.
- Признают ли мамы убийц и насильников, что их ребенок – чудовище?
- Чем примечательна история смолинского маньяка Владимира Ческидова?
- Какую роль может сыграть повышенная требовательность матери к сыну?
- Зачем выкапывал трупы американский некрофил Эд Гин?
- Можно ли понять, что однажды убивший станет "серийником"?
Продолжаем разбираться в авторской программе Евы Меркачевой и Василия Бейнаровича "Код преступления" на радио Sputnik.