МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. В течение двух лет школьные кабинеты будут оснащены необходимым оборудованием, заявил в беседе с РИА Новости глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
«
"В 2026 году продолжаем оснащать кабинеты физики, ИЗО и музыки — это охватит более 22 тысяч школ. Закупка средств обучения и воспитания предусмотрена в рамках субсидий. Список нуждающихся в оснащении составлен по принципу целевой поддержки", — сказал министр.
По его словам, работы будут проходить в рамках нацпроекта "Молодежь и дети" и она будет направлена на формирование единого пространства как в плане содержания, так и в части условий реализации образовательных программ.
«
"В 2027 году продолжим, оснастим кабинеты математики, химии и биологии", — добавил Кравцов.
В прошлом году ведомство оборудовало классы тактическими тренажерами, комплексами гражданской обороны и средствами защиты для преподавания ОБЗР, рассказал министр. Кроме того, по его словам, в аудиториях, где проводятся уроки труда, появились многофункциональные станки, 3D-принтеры, робототехника и всё необходимое для швейных и кулинарных мастерских.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
