МОСКВА, 26 июня/ Радио Sputnik. Нижнекамск и бразильская Санта-Барбара могут стать городами-побратимами, пишет газета "Республика Татарстан".
По данным издания, переговоры по этому вопросу велись во время Всемирного конгресса организации "Объединенные города и местные власти". О чем сообщал в своем канале в MAX мэр Нижнекамска Радмир Беляев.
«
"В рамках рабочих встреч достигнута договоренность с мэром города Санта-Барбара о визите в Нижнекамск. Планируем подписать соглашение о побратимских отношениях, которое станет основой для сотрудничества в сфере экономики, образования, культуры и обмена муниципальными практиками", – написал в МАХ Беляев.
Кроме того, власти Нижнекамского района обсудили вопросы сотрудничества с представителями Ассоциации муниципалитетов Бразилии и муниципалитетов стран Глобального Юга.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
