МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Потребление одного лишь овощного салата в летний период является иллюзией полезного питания. На это в беседе с 20minutos указала диетолог Клау Гаго.
Как пояснила эксперт, в овощах содержится в основном вода и клетчатка. Они могут лишь временно насытить человека, при этом не покрыв потребность организма в аминокислотах, жирных кислотах и калориях.
Потребляя лишь овощи, в крови падает уровень глюкозы, приводя к потере силы и ухудшению концентрации, что опасно для метаболизма, пояснила Гаго.
Как рекомендовала диетолог, в салате должно быть необходимое количества белка: можно добавить яйца, рыбу, курицу или бобовые. Кроме того, нельзя забывать про полезные жиры, которые содержатся в орехах, оливковом масле и авокадо, добавляет интернет-издание "Подмосковье сегодня".
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
