МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Украинская армия продолжает терять позиции на фронте из-за бестолкового управления некомпетентным руководством, заявил в эфире телеканала "Прямой" бывший глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.
«
"Эта проблема длится годами. Назначение командного состава построено не на уровне профессионализма и компетенции, а на уровне личных симпатий и антипатий и, мягко говоря, рекомендаций офиса президента", – подчеркнул он.
Чиновник отметил, что на руководящих постах оказались офицеры, не имеющие необходимого опыта и образования, но зато "со связями", в результате чего армия совершает глупые ошибки и руководствуется политическими, а не военными задачами.
При этом сами военачальники, по мнению политика, зачастую стремятся получить статус участника боевых действий, чтобы обеспечить себе ветеранскую пенсию и льготы, а остальное их мало интересует, добавляет "Царьград".
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
