В мире
Додону продлили запрет на выезд из Молдавии

Экс-президенту Молдавии Додону продлили меру пресечения по делу о получении взятки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 мая/ Радио Sputnik. Бывшему президенту Молдавии Игорю Додону продлили меру пресечения в рамках расследования дела по статье о получении взятки, заявил политик.
«

"Ведущий мое дело прокурор Петр Ярмалюк добился продления ограничений в отношении меня. Подчеркну, что это решение было вынесено коллегией судей низших инстанций, временно переведенных в Высшую судебную палату по непрозрачной процедуре и в отсутствие объективных правовых критериев. Такой процедуры нет нигде в мире, только в карманной", – написал Додон в Telegram-канале.

Бывший молдавский лидер находится под домашним арестом с конца мая. Ограничения, действующие в отношении политика, предусматривают, в частности, запрет выезда из страны.
Додону вменяют пассивную коррупцию, незаконное обогащение, госизмену и финансирование политической партии преступной группировкой. Политик отрицает свою вину и считает обвинения политически мотивированными.
Радио Sputnik также рассказало, как, по словам Игоря Додона, действующие власти Молдавии пытаются внести раскол в общество.
В отношении экс-президента Молдавии и его жены открыли новое уголовное дело
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем