В России
Сошедший под Брянском из-за подрыва путей ж/д состав принадлежал Белоруссии

Сошедший с рельсов из-за ЧП на железной дороге в Брянской области поезд был белорусским

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 мая/ Радио Sputnik. Сошедший в Брянской области с рельсов в результате взрыва грузовой поезд принадлежит Белорусской железной дороге, сообщает Минтранс республики.
ЧП, в результате которого сошли с рельсов локомотив и семь вагонов грузового поезда, случилось в понедельник, на 136-м километре железнодорожных путей Брянск – Унеча.
Локомотивная бригада не пострадала. Состав перевозил топливо и строительные материалы. В результате аварии произошло возгорание локомотива и двух цистерн.
В РЖД назвали причиной инцидента "незаконное вмешательство посторонних лиц". По данным СМИ, на юго-западе области был объявлен план "Перехват".
«

"Сегодня в 10:17 на 136-v километре перегона Унеча – Рассуха в 50 метрах от грузового поезда №2528 формирования Белорусской железной дороги сработало неустановленное взрывное устройство", – говорится в сообщении пресс-службы белорусского министерства, размещенном в его Telegram-канале.

Представители белорусской стороны добавили, что поезд направлялся со станции Гомель на станцию Брянск.
«

"Для участия в расследовании на место происшествия выехали представители предприятия "Гомельское отделение Белорусской железной дороги"", сказано в комментарии.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что пожар на месте инцидента потушили, аварийно-восстановительные бригады РЖД и оперативные службы продолжают устранять последствия железнодорожной аварии.
Глава региона уточнил, что в результате инцидента с рельсов сошел не один, а два локомотива.
Радио Sputnik также сообщало, что в Симферополе арестован планировавший устроить теракт в Военно-морском клиническом госпитале Минобороны россиянин.
ФСБ рассказала о взрывном устройстве, установленном на ЛЭП в Ленобласти
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем