В России
Путин: ракетно-космическая отрасль России наращивает потенциал

Путин призвал увеличить выпуск спутников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. Ракетно-космическая отрасль России наращивает потенциал, заявил президент РФ Владимир Путин.
Он отметил, что страна обладает уникальным опытом для решения оборонных задач, освоения и изучения космоса.
«

"Отрадно, что наша ракетно-космическая отрасль последовательно наращивает свой потенциал. Вот сегодня мы с Юрием Ивановичем (Борисовым, главой "Роскосмоса", – ред.) отмечали, слава Богу, впервые в новейшей истории было проведено 100 безаварийных космических пусков подряд. Безусловно, это очень хороший показатель того, что отрасль встает уверенно на ноги", – цитирует Путина РИА Новости.

Глава государства призвал ускорить переход к производству передовых конкурентных продуктов в интересах национальной экономики, в том числе создавать национальные космические системы и формировать компонентную базу нового поколения.
«
"Нужно сосредоточить усилия на использовании околоземного пространства. Для этого совместно с технологическим бизнесом значительно следует увеличить производство спутников. От опытно-конструкторских работ перейти к конвейерной сборке. Такие задачи в мире решаются, и, конечно же, мы тоже можем решать", – добавил президент РФ.
В День космонавтики радио Sputnik подготовило фотоподборку, посвященную отважным первооткрывателям и тем, кто продолжает отправляться в "космическую разведку" сейчас.
Правительство РФ продлило работу российского сегмента МКС
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем