Сказано в эфире

Раскрыт состав правильного весеннего рациона

Читать на сайте radiosputnik.ru
Какие продукты должны преобладать в весеннем рационе, рассказала в интервью радио Sputnik врач-гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная.
Диетолог дала совет, когда лучше всего употреблять сахар
В сезон холодов многие люди употребляют более калорийные блюда, чем в теплое время года. Весной рекомендуется постепенно менять состав пищи, чтобы не набирать лишних килограммов, отметила в интервью радио Sputnik врач-гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная.
«
"Правильный весенний рацион должен состоять на 50% из овощей и фруктов, причем совершенно неважно, каких именно. Главное, чтобы они нормально усваивались организмом. Еще 25% – это сложные углеводы, то есть крупы, хлеб, макароны и так далее. Оставшиеся 25% – это белок. Его можно получить из мясных и рыбных продуктов", – объяснила Ирина Бережная.
Особое внимание нужно уделять выбору белковых продуктов, добавила врач.
«
"Важно, чтобы белок в весеннем рационе был достаточно легко усваиваемым. Предпочтительно в этом плане употреблять рыбу или белое мясо птицы. Можно иногда есть и говядину со свининой, но не часто. В целом мясо нужно есть не чаще трех раз в неделю, тогда вы не будете прибавлять в весе", – посоветовала Ирина Бережная.
Диетолог Манило посоветовала заменить старые фрукты квашеной капустой
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем