В мире
Эксперт: МОК хочет сформировать сборную предателей России

Блогер Манукян: на Олимпиаду пустят только открыто не поддержавших СВО атлетов из России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 февраля/ Радио Sputnik. Журналист и блогер Вадим Манукян в интервью ФАН предупредил о возможной ловушке Запада для российских спортсменов.
В среду, 25 января, Международный Олимпийский Комитет (МОК) высказался за допуск российских и белорусских спортсменов под нейтральным статусом к участию в Олимпиаде-2024. При этом было предложено не допускать к соревнованиям тех атлетов, которые поддержали специальную военную операцию.
«
"То есть, по сути, их сейчас могут начать заставлять подписывать бумаги, в которых они еще и должны будут публично осудить свое правительство и СВО", – отметил эксперт.
Теперь Западу мало нейтрального статуса российских спортсменов. Цель – "набрать сборную предателей" и использовать их в пропагандистских целях, предполагает блогер.
«
"Конечно, большинство российских спортсменов отринут этот формат участия, но ведь могут найтись и те, кто соблазнится посулами международных организаций. Те, кто не улавливают суть провокации, которую россиянам готовит Запад в спорте, откровенно не понимают их концепции по разобщению российского общества", – отметил журналист.
Ранее радио Sputnik сообщило, что трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина отреагировала на решение МОК сохранить запрет на участие в соревнованиях российским спортсменам, поддерживающим проведение СВО на Украине.
Для спортсменов из РФ и Белоруссии введут систему квот на Олимпиаду-2024
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем