Сказано в эфире
Захарова об отставках в Киеве: это не коррупционный скандал

Захарова: отставки в Киеве нельзя назвать коррупционным скандалом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 января/ Радио Sputnik. Коррупционные скандалы происходят в тех странах, где существует закон и некая зона беззакония, но на Украине давно нет такого деления, отметила в эфире своей авторской программы на радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, даже конституция этого государства напоминает "сломавшийся компас".
«

"Коррупционный скандал может быть там, где есть зона действия закона и там, где закон, к сожалению, отступает или его нарушают, и вот наступает зона беззакония. Какое там деление? Там нет никакого деления. Много лет эта зона (беззакония, – ред.) расширялась и полностью вытесняла любое представление о законе. Вы посмотрите, как у них конституция меняется. Погода более стабильна, нежели конституция Украины на протяжении десятилетий. Это основополагающий закон, определяющий вектор развития государства не на год, не на пятилетку и даже не на одно десятилетие... Безусловно, и жизнь диктует свои условия, а самое главное, любое молодое государство встает на крыло, формирует свое правовое поле, включая новеллы, дорабатывая что-то – но ведь не на 180 градусов поворачивая то влево, то вправо, а потом просто, знаете, как сломавшийся компас, когда стрелка начинает… просто дико вращаться", – сказала Мария Захарова.

Представители киевского режима не вышли "за рамки закона", воспользовавшись моментом, наоборот, именно их незаконные действия стали причиной экстраординарной ситуации в стране, продолжила она.
«

"Это очередной передел поляны. Никакого другого термина к тем, кто сейчас засел на Банковой, применить нельзя. Это не перестановки, не обновление в связи с тем, что кто-то был эффективным или неэффективным. Это передел поляны. За всеми, кто набран был в это логово, стоит кто-то извне, кто-то является проводником тех или иных коррупционных интересов. <...> Это действительно люди с абсолютно преступной ментальностью, с преступным менталитетом. Они не то, что вывалились за рамки закона в связи с экстраординарной ситуацией – ничего подобного, они формировали эту экстраординарную ситуацию своим беззаконием много лет", – добавила Мария Захарова.

Эфир авторской программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем