В России
Пушилин отреагировал на поручение Путина о временном прекращении огня

Пушилин о режиме временного прекращения огня: решение касается наступательных действий

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 января/ Радио Sputnik. Врио главы ДНР Денис Пушилин, комментируя поручение президента РФ Владимира Путина о временном 36-часовом прекращении огня в зоне СВО на Украине, заявил, что решение касается наступательных действий и прекращения инициативного огня.
Владимир Путин ранее поручил министру обороны Сергею Шойгу объявить о введении режима прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине на период Рождественского сочельника и Рождества.
«
"Решение нашего президента как человека православного относится как раз к православным людям, которым важно сходить в церковь, отстоять службу в праздник Рождества Христова. ... Но это не значит, что мы не будем отвечать на провокации противника! Или дадим хоть какой-то шанс врагу в эти праздничные часы улучшить свои позиции на линии соприкосновения", – написал Пушилин в Telegram.
Ранее радио Sputnik сообщило о распоряжении Минобороны РФ приступить к подготовке к введению режима временного прекращения огня в зоне СВО 6-7 января.
Секретарь СНБО отверг возможность переговоров с Россией о перемирии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем