Оружие
Эксперт: фрегат "Адмирал Горшков" станет залогом боевой мощи России

Экс-командующий Балтийским флотом Валуев: "Адмирал Горшков" станет основой боевой мощи

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 января/ Радио Sputnik. Фрегат "Адмирал Горшков", оснащенный гиперзвуковыми "Цирконами", и последующие за ним корабли с аналогичными ракетами станут основой боевой мощи России, считает командующий Балтийским флотом в 2001-2006 годах адмирал Владимир Валуев.
«

"Не только "Адмирал Горшков", но и остальные корабли, вооружение подводных лодок, будут залогом боевой мощи российского флота и самой России", – сказал Валуев РИА Новости.

Адмирал отметил, что выход на боевую службу такого корабля показывает, какую важную роль правительство и верховный главнокомандующий президент РФ Владимир Путин отводят Военно-морскому флоту.
По мнению Валуева, "Циркон" – это "прекрасное вооружение", с которым корабль способен выполнить любую поставленную задачу в пределах досягаемости.
Путин ранее приказал отправить на боевую службу фрегат "Адмирал Горшков" с новейшими ракетными системами морского базирования "Циркон".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин выразил уверенность в способности системы "Циркон" надежно защитить безопасность страны.
Британские СМИ рассказали, какое решение Путина прорвет оборону НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем