В мире
Французские СМИ показали кадры взрыва в подконтрольном Киеву Краматорске

Взрыв в подконтрольном Киеву Краматорске попал на камеры репортеров из Франции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 января/ Радио Sputnik. На камеры репортеров французского телеканала TMC незадолго до выхода в эфир попал момент взрыва в подконтрольном Киеву Краматорске Донецкой Народной Республики. Видео было показано в эфире программы Quotidien, в студии которой находился министр экономики Франции Брюно Ле Мэр.
Накануне Минобороны РФ сообщило, что в результате высокоточных ударов ВС РФ по базам так называемого иностранного легиона ВСУ в районах населенных пунктов Марково, Краматорск Донецкой Народной Республики, а также Новоосиново Харьковской области были уничтожены 70 иностранных наемников.
На кадрах телеканала журналист Поль Гаснье стоит с микрофоном в руках, а через несколько секунд у него за спиной раздается взрыв.
«

"Мы ознакомимся с кадрами взрыва, который произошел в Краматорске недавно, совсем недалеко от нашей группы – что пережил Поль", – приводит РИА Новости слова ведущего телеканала Яна Бартеса.

Кадры взрыва удивили многих сидящих в студии, в том числе министра экономики Ле Мэра.
«

"Я не видел ранее этих кадров. Поль, ты вместе с Элоиз Грегуар и Тео Пальфре (французские журналисты в составе съемочной группы, – ред.), как вы это пережили? Ты не знаешь, есть ли жертвы?" – спросил телеведущий.

По словам Гаснье, у него нет информации о жертвах. Он также отметил, что в момент разговора с коллегами уже находился в укрытии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ВС РФ нанесли удар по пункту управления группировки ВСУ "Лиман" в ДНР.
В Краматорске сообщили о ракетном ударе по промзоне
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем