В мире
Лавров: упреки в адрес российских миротворцев в Карабахе необоснованны

Лавров назвал необоснованными упреки в адрес российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 декабря/ Радио Sputnik. Упреки в адрес российских миротворцев, регулирующих ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, необоснованны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
По его словам, в этой многосторонней ситуации необходимо учитывать мнение всех вовлеченных сторон.
«
"Тем более, что из разных источников, не буду конкретизировать, звучат постоянно упреки, большей частью необоснованные, в адрес российских миротворцев, которые работают в очень непростых условиях, учитывая, что и с той, и с другой, и с третьей стороны постоянно высказываются претензии, и учитывая необходимость строго руководствоваться процедурами, которые закреплены в трехсторонних договоренностях", – заявил Лавров на брифинге по итогам переговоров с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.
Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что российские миротворцы в Нагорном Карабахе четко выполняют свои задачи в условиях непростой ситуации на земле.
«

"Я могу только сказать, что российский миротворческий контингент четко выполняет свои задачи, которые определены в заявлении от 9 ноября 2020 года. Напомню, что на земле ситуация очень непростая, создаются немалые сложности для наших военных, в том числе из-за нарушений того режима, который установлен трехсторонними договоренностями", – цитирует Лаврова РИА Новости.

Ранее радио Sputnik сообщило, какие вопросы обсудили президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев.
В Ереване рассказали о достигнутой с Баку договоренности о дипотношениях
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем