Сказано в эфире

Эксперт посоветовал, как сохранить елку свежей до Нового года

Читать на сайте radiosputnik.ru
Живая елка в теплой квартире может потерять праздничный вид еще до 31 декабря, предупредил главный редактор журнала "Устойчивое лесопользование" Николай Шматков. В интервью радио Sputnik он дал совет, когда лучше установить новогоднее дерево.
Психологи рассказали, как не выгореть перед Новым годом
В отапливаемом помещении елка долго не простоит. Чтобы праздничное дерево сохранило свежесть до новогодней ночи, его нужно принести в дом не раньше, чем за неделю до 31 декабря, отметил в интервью радио Sputnik главный редактор журнала "Устойчивое лесопользование" Николай Шматков.
«
"Ставить елку в теплой комнате в воду прямо сейчас не стоит. Если это сделать, то она может не простоять до Нового года. Я советую приносить елку в помещение не раньше, чем за неделю до праздника", – сказал он.
Если вы уже купили живую елку, то лучше вынести ее на холод, продолжил эксперт.
«
"Елку можно купить уже сейчас, но сохранить свежесть до Нового года она сможет только на холоде. Ее надо держать на балконе, причем на таком, который не отапливается. Если у вас есть дачный участок, то стоит хранить ее там, можно немного закопать ее в снег. Такие условия будут даже лучше, чем в магазине, где елки сохнут", – уточнил Николай Шматков.
Продлить жизнь новогодней елки, которая уже стоит в воде, поможет "древний советский метод", добавил он.
«
"Есть древний советский метод, чтобы елка продержалась дольше. В воду, в которой она стоит, можно добавить несколько таблеток аспирина. Это поможет бороться с бактериями, блокирующими сосуды, через которые елка впитывает воду", – объяснил Николай Шматков.
Пряники, винтаж и Valentino: декораторы рассказали, как украсить елку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем