Сказано в эфире

"Это революция". Apple разрешит загружать сторонние приложения?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Apple может разрешить установку приложений на свои устройства из сторонних магазинов, пишут СМИ. В интервью радио Sputnik аналитик Денис Кусков оценил возможное нововведение.
Прыгнуть выше головы: Apple может перенести часть производства в Индию
Компания Apple может разрешить скачивать приложения на iPhone и iPad не только из фирменного магазина App Store, но и из сторонних магазинов, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Нововведение предусмотрено новым законом Евросоюза "О цифровых рынках", который должен вступить в силу в ближайшие месяцы. По данным агентства, обновление может появиться в операционной системе iOS 17 в следующем году, но первоначально будет действовать только на европейском рынке.
В интервью радио Sputnik генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков высказал мнение, что данное нововведение будет революционным для компании Apple.
«
"Для Apple это однозначно революция. Должно будет выйти обновление ПО, которое позволит подобным образом использовать устройство, пользователей об этом уведомят. При этом включение сторонних приложений определенным образом влияет на безопасность, поэтому компании так или иначе нужно будет заниматься проверкой того, что устанавливается. Вполне вероятно, будут разные весовые категории, ранги, которые будут отличать разработчиков, которые делают приложения официально и на сторонних ресурсах", – сказал он.
Аналитик высказал предположение относительно возможности установки приложений из сторонних магазинов в России.
«
"Пока непонятно, как это будет происходить на территории РФ. Мы относились к европейскому региону, вопрос только в том, насколько это будет актуально в текущих геополитических условиях", – заключил Денис Кусков.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем