В России
Опубликована видеозапись обмена Бута на Грайнер

ФСБ опубликовала видеозапись обмена Бута на Грайнер

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. ФСБ опубликовала видеозапись обмена российского предпринимателя Виктора Бута на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер.
На распространенных спецслужбой кадрах – быт Грайнер в России, процесс подписания документов, прибытие американки в аэропорт и посадка в самолет.

Во второй части видеозаписи происходит обмен на территории другого аэропорта. Бут садится в самолет, разговаривает со встречающими.
Предприниматель, в частности, сказал, что для обмена его забрали прямо из тюремной камеры, затем он летел через британский Манчестер.
«

"Прямо забрали из камеры, со всеми вещами <...> Потом семь часов до Манчестера и семь часов от Манчестера. Ну и в Манчестере где-то там час ждали, пока заправят (самолет, – ред.)", – рассказал Бут.

Уже на территории России, во время дозаправки самолета, Бут созвонился с близкими и сказал, что с ним все нормально.
Как сообщили ранее в МИД РФ, процедура по обмену россиянина Виктора Бута, отбывавшего в США тюремный срок по обвинению в торговле оружием, на гражданку США Бриттни Грайнер, осужденную в РФ за контрабанду наркотиков, успешно завершилась 8 декабря в аэропорту Абу-Даби.
Ранее радио Sputnik сообщило, что адвокат рассказал, когда может быть обнародован документ о помиловании Виктора Бута.
Астахов: за Бута американцы взялись жестко, даже фильм сняли
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем