Сказано в эфире

Захарова: реакция Запада на закрытие телеканала "Дождь"* прекрасна

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря / Радио Sputnik. Реакция западных стран на закрытие телеканала "Дождь"* в Латвии очень показательна, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Накануне Национальный совет по СМИ Латвии принял решение аннулировать лицензию на вещание телеканала "Дождь"* в стране. Как заявил глава Нацсовета Иварс Аболиньш, решение принято "в связи с угрозами государственной безопасности и общественному порядку".
«

"А теперь по поводу реакции Запада – она прекрасна. Потому что ее нет. Они не видят, как закрывают канал. Они не видят, как отбирают лицензию. Они не задают вопрос, а куда пошли, собственно говоря, их же деньги на информационную поддержку вот такого контента. Их ничего не интересует. Они просто этого не видят", – сказала дипломат в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.

У Запада уже есть соответствующие заявления в защиту "Дождя"*, остается только поменять в них слово "Россия" на слово "Латвия", отметила Захарова.
«

"Мы собрали цитаты не только гендиректора канала, мы собрали цитаты представителей Госдепа, Белого дома, всех натовских, пронатовских структур, которые на протяжении только последнего года, полутора лет к нам обращались, от нас требовали, нас разносили в пух и прах относительно того, что необходимо обеспечить соответствующие условия вещания телеканала "Дождь"*. Мы собрали цитаты для того, чтобы они могли вместо слова "Россия" поставить слово "Латвия" и не сочинять заново пресс-релизы. Но что-то, как мне кажется, пошло не так. И по каким-то неведомым нам причинам они молчат. Никакой поддержки, никакого выступления в защиту слова, журналистики и так далее. Никаких призывов к правительству, руководству Латвии одуматься, вернуться в лоно демократичности нет", – подчеркнула Мария Захарова.

* СМИ, выполняющее функции иноагента
Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем