В мире
Погранполиция Молдавии обнаружила упавшую на севере страны ракету

МВД Молдавии: сотрудники погранполиции обнаружили на севере страны упавшую ракету

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. Пограничная полиция Молдавии обнаружила на севере страны упавшую ракету, ее принадлежность не уточняется, сообщили в МВД республики.
«

"Объект был обнаружен пограничным патрулем в саду недалеко от Бричан. В соответствии с планами действий МВД пограничная служба оцепила территорию, где была обнаружена ракета, на место происшествия вызваны саперы", – приводит РИА Новости сообщение пресс-службы министерства.

Аналогичный инцидент с упавшей ракетой произошел 15 ноября на территории Польши недалеко от границы с Украиной. В результате ЧП погибли два человека.
Изначально были предположения о российской принадлежности ракеты. Однако позднее президент Польши Анджей Дуда заявил, что "высока вероятность" того, что ракета принадлежала ПВО Украины. В НАТО озвучили похожие данные.

Минобороны России заявило, что никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы в тот день не наносилось, а все заявления польских СМИ о падении "российских ракет" – намеренная провокация в целях эскалации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МИД РФ рассказали, как Москва ответит на реакцию Варшавы на ракетный инцидент.
Кулеба: ВСУ могут доказать непричастность Украины к падению ракеты в Польше
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем