Сказано в эфире

Экономист спрогнозировал рост цен на одну из востребованных в декабре услуг

Читать на сайте radiosputnik.ru
В декабре россияне могут столкнуться с ростом цен на услугу, особенно популярную в этом месяце, считает кандидат экономических наук Николай Кульбака. В интервью радио Sputnik он объяснил свою точку зрения.
Почти половина россиян планирует сократить расходы на новогодний праздник
С 1 по 31 декабря в России будет расти стоимость курьерской доставки, уверен экономист Николай Кульбака. Во время предновогодней суматохи отправка подарка или заказ еды всегда обходились дороже, чем обычно, отметил он в интервью радио Sputnik.
«
"В декабре повышаются цены на услуги курьеров. У нас каждый год такая история, потому что перед Новым годом идет массовая развозка подарков по Москве и другим крупным городам России. Подарки отправляют и бизнес-структуры, и люди. Естественно, что эта ситуация увеличивает спрос на услуги курьеров, а значит, они дорожают", – пояснил Николай Кульбака.
Насколько существенным будет подорожание, предсказать невозможно, продолжил кандидат экономических наук.
«
"Насколько именно подорожают услуги курьеров в декабре, сказать сложно, ни один специалист не знает. Здесь играет роль соотношение спроса и предложения, но мы не знаем, как много людей и компаний захотят отправить подарки с курьерами, и мы не знаем, как много курьеров захотят работать в эти дни. Я могу лишь сказать, что подорожание будет", – добавил Николай Кульбака.
Чтобы сэкономить на доставке, нужно не тянуть с отправкой подарков, считает он.
«
"Чем ближе к Новому году, тем выше будет стоимость услуг курьеров. Если хотите отправить кому-то подарок и не слишком много заплатить за доставку, то делайте это заранее", – посоветовал Николай Кульбака.
Аналитик спрогнозировал подорожание "антикризисного" товара на 10%
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем