В мире
The Sun: ученый рассказал в своей книге о создании и "бегстве" COVID-19

The Sun: COVID-19 был создан в Ухани при финансировании правительства США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 декабря/ Радио Sputnik. Коронавирус SARS-CoV-2 был разработан в одной из лабораторий в китайском городе Ухань при финансовой поддержке правительства США. Об этом утверждает в своей книге бывший вице-президент EcoHealth Alliance Эндрю Хафф, пишет The Sun.
Несмотря на то, что Хафф работал в лаборатории, где создавался коронавирус он не может сказать, как именно вирус "сбежал". По его мнению, инфекцию мог случайно подхватить один из сотрудников лаборатории.
«
"Иностранные лаборатории не имели надлежащих мер контроля для обеспечения надлежащей биобезопасности, биозащиты и управления рисками, что в конечном итоге привело к утечке в лаборатории в Уханьском институте вирусологии", – сказал он.
Доктор Хафф считает, что проект, финансируемый США, был "в основном глобальной экспедицией по вылову коронавирусов" для сбора разведданных, а не для предотвращения будущих пандемий.
«
"Никого не должно удивлять то, что китайцы солгали о вспышке SARS-CoV-2, а затем пошли на все, чтобы создать впечатление, что болезнь возникла естественным путем. Шокирующая часть всего этого – то, как правительство Соединенных Штатов лгало всем нам", – сказал Хафф.
Ученый также рассказал, что разработанный вирус не встречался в природе, сообщает ФАН. По его словам, сотрудники лаборатории будто бы превратили изначальную версию COVID-19 в еще более мощный патоген.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Китай обновил рекорд по числу случаев заражения СOVID-19.
ВОЗ об окончании пандемии COVID-19: надежды не оправдались
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем