В мире
ВС России освободили два населенных пункта в Донбассе

ВС России освободили два населенных пункта и отразили атаку ВСУ на трех направлениях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 ноября/ Радио Sputnik. Российские войска пресекли попытки ВСУ атаковать на нескольких направлениях, сообщило Минобороны РФ.
На Донецком направлении в результате наступления были освобождены населенные пункты Белогоровка и Перше Травня. В результате уничтожено до 50 украинских военных, четыре бронированные машины, три гаубицы и шесть автомобилей.
«
"На Купянском направлении противник силами механизированной и танковой ротных тактических групп пытался атаковать позиции российских войск в районе населенного пункта Новоселовское Луганской народной республики. В результате огневого поражения подразделения ВСУ отброшены на исходные позиции", – говорится в заявлении ведомства.
На Краснолиманском направлении три ротных тактических группы ВСУ, усиленных танками, "безуспешно пытались атаковать позиции российских войск" в направлении Площанки, Чернопоповки и Житловки в ЛНР. Артиллерия и авиация нанесли украинским войскам "решительное поражение", подразделения ВСУ были отброшены на исходные позиции, добавили в министерстве.
Кроме того, на Южнодонецком направлении ВСУ в течение суток пытались контратаковать позиции российских войск в районах населенных пунктов Новомихайловка, Новодонецкое и Новоселка.
«
"В результате огневого поражения и активных действий российских подразделений контратаки были отражены. Противник отброшен на исходные позиции", – сообщили в Минобороны РФ.
Ранее радио Sputnik сообщило о начале выпуска на Украине артиллерийских снарядов калибра 152 миллиметра.
Пушилин рассказал о продвижении российских войск в Марьинке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем