В мире
МККК прокомментировал фото из Херсона с привязанными к столбам людьми

Красный Крест назвал недопустимыми издевательства над людьми в Херсоне

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Международный комитет Красного Креста (МККК) прокомментировал фотографию с привязанными к столбам людьми в Херсоне, напомнив о недопустимости обращения, унижающего человеческое достоинство.
Ранее комиссия Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека, миссии Международного Красного Креста на Украине и другим международным правозащитным организациям после публикации агентством Associated Press фотографии, на которой изображены привязанные к столбам люди в Херсоне.
«

"Все формы жестокого, бесчеловечного, унижающего достоинство обращения запрещены как международным гуманитарным правом, так и международным правом в области прав человека. Они не оправданы ни при каких обстоятельствах", – сообщили РИА Новости в пресс-службе МККК.

В организации добавили, что любые подобные случаи, о которых сообщается в МККК или которые фиксирует сама организация, "рассматриваются со всей серьезностью".
«
"Стороны конфликта, подписавшие Женевские конвенции, несут полную ответственность за расследование…, чтобы остановить подобные действия в будущем", – сообщили в МККК.
Ранее радио Sputnik сообщало о расстреле украинскими силовиками 39 пророссийских активистов.
Офицер ЛНР: ребята в балаклавах начали практиковать военно-полевые суды
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем