В России
ВСУ открыли огонь по жилым районам Артемовска, сообщили СМИ

РИА Новости: ВСУ обстреляли жилые районы Артемовска, чтобы обвинить в этом Россию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Украинские войска открыли огонь по жилым районам города Артемовск в ДНР, чтобы обвинить в этом российскую армию, заявил РИА Новости источник в силовых структурах.
Ранее врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил об ожесточенных боях за Артемовск.
«
"Сегодня в Артемовске военнослужащие ВСУ в присутствии представителей европейских СМИ вели обстрелы жилой зоны из гранатометов и двух минометов калибром 120 миллиметров для дискредитации наступающих подразделений наших войск", – рассказал собеседник агентства.
Он уточнил, что основная цель киевских силовиков – предоставить мировой общественности "картинку" о якобы агрессии в отношении гражданского населения со стороны России.
Данные о количестве мирных жителей, пострадавших в результате организованной украинскими военными провокации, уточняются.
Артемовск (украинское название – Бахмут) расположен на территории ДНР к северу от города Горловка. В населенном пункте расположен транспортный узел.
Ранее радио Sputnik сообщало, что жители Энергодара Запорожской области остались без электричества в результате обстрела города со стороны ВСУ.
Пушилин заявил об успехах ВС России на линии фронта в ДНР
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем