В мире
В США хотят ввести вторичные санкции за импорт нефти из РФ

Два американских сенатора хотят ввести вторичные санкции за импорт нефти из РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Американские сенаторы демократ Крис Ван Холлен и республиканец Пэт Туми работают над законопроектом о вторичных санкциях в отношении юрлиц, которые содействуют торговле российской нефтью, сообщает агентство Bloomberg.
«
"Сенаторы Крис Ван Холлен, демократ из Мэриленда, и республиканец из Пенсильвании Пат Туми работают над законопроектом, который наложит вторичные санкции на иностранные компании, содействующие торговле российской нефтью, и на страны, которые увеличивают закупки сырья", – говорится в сообщении.
Закон провоцирует конфликт с администрацией президента США Джо Байдена, которая ранее отвергала вторичные санкции как способ ограничения цен на нефть, отмечает агентство.
Американские власти делают ставку на принудительное ограничение цен, выгодное для импортеров и сохраняющее для России экономическую целесообразность поставок.
На фоне российской специальной военной операции на Украине многие западные страны ввели в отношении России уже несколько пакетов санкций. Ряд отечественных банков отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за рубежом, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Польше признали провал попыток изолировать Россию.
СМИ: поставщики газа отказываются подключать немцев к базовым тарифам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем