В мире
"Это в корне неверно". МИД РФ о сообщениях про визы для украинцев

Захарова: РФ ответит на введение Киевом виз для россиян, но не зеркально

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. РФ работает над ответом на введение Украиной визового режима для россиян, но он не будет зеркальным, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«
"Конкретная реакция российской стороны в настоящее время прорабатывается. Однако при принятии решения мы не намерены действовать зеркально. Исходить будем, в первую очередь, из интересов России и гуманитарных соображений. Не в наших планах создавать дополнительные трудности для простых украинцев, в т.ч. беженцев, которые ищут в России защиту от преследований украинских националистов. Не забываем мы и о семейных и иных узах, которые объединяют народы двух стран" – говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
Захарова добавила, что РФ уже многократно комментировала ситуацию с визами для украинцев.
«
"Ранее мы уже неоднократно комментировали ситуацию относительно визового режима в отношениях с Украиной. В этой связи обратили внимание на появившиеся в ряде информагентств сообщения со ссылкой на МИД России о якобы готовящемся введении российской стороной виз для украинских граждан. Это в корне неверно, вводит в заблуждение относительно реального настроя российской стороны", – подчеркнула она.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ЕС анонсировали строгие ограничения на туристические визы для россиян.
"Европейские вахтерши". Аналитик о договоренности стран Балтии по визам
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем