В мире
В США обвинили Запад и Зеленского в конфликте на Украине

СМИ: конфликта на Украине можно было избежать, если бы не высокомерие Запада и Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 августа/ Радио Sputnik. Конфликта на Украине можно было избежать, если бы Запад и Владимир Зеленский не позволили высокомерию руководить своими действиями, пишет Дэниел Дэвис для издания 19FortyFive.
«
"Запад в целом и Владимир Зеленский в частности позволили высокомерию управлять своими действиями, отвергая многие потенциальные обходные пути, которые могли бы помочь избежанию конфликта", – говорится в публикации.
Автор напомнил, что президент России Владимир Путин не раз предупреждал, что продвижение НАТО на восток является красной линией и представляет собой "серьезную провокацию".
Учитывая, что столько лет звучали все более резкие предупреждения от российского лидера, пишет автор, никто на Западе не может утверждать, что действия Путина застали их врасплох.
Дэвис отметил, что президент России продолжит действовать в интересах своей страны, а Вашингтон и Брюссель не должны были допустить принятия неправильного решения из-за эмоциональной мольбы Зеленского, страна которого не входит в НАТО.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Минобороны России Сергей Шойгу раскрыл интерес США в украинском конфликте.
СМИ: США в начале украинского конфликта были уверены в победе РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем