В России
ФСБ опубликовала видео с подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной

ФСБ обнародовала видео с подозреваемой в убийстве Дарьи Дугиной

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 августа/ Радио Sputnik. ФСБ опубликовала видео с подозреваемой в убийстве журналистки Дарьи Дугиной, сообщает РИА Новости.
На кадрах видно, как Вовк во время проверки на въезде в Россию открывает капот автомобиля. В тот момент ее длинные волосы имеют светлый цвет.
Затем она заселяется в дом Дугиной, а при выезде из России волосы подозреваемой стали короче и уже имели темный оттенок.
Дарья Дугина погибла 20 августа в результате взрыва ее автомобиля возле поселка Большие Вяземы в Одинцовском районе. Глава ДНР Денис Пушилин утверждает, что подрыв осуществили "террористы украинского режима".
По данным следователей, на полном ходу движения автомобиля сработало заложенное под днищем взрывное устройство мощностью около 400 граммов в тротиловом эквиваленте. После этого машина загорелась, находившаяся за рулем девушка погибла на месте. Возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом.
В понедельник ФСБ России заявила о раскрытии убийства Дугиной. По данным силовиков, преступление спланировали и совершили украинские спецслужбы.
Непосредственным исполнителем была гражданка Украины Наталья Вовк, которая на протяжении последнего месяца находилась в России с 12-летней дочерью. После совершения преступления она выехала в Эстонию, сообщили в ФСБ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Госдуме не исключили участия спецслужб Эстонии в побеге Натальи Вовк.
Александр Дугин: враги России ее подло, исподтишка убили
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем