Сказано в эфире

"Не для всех и не всегда". Диетолог назвала полезное свойство пива

Читать на сайте radiosputnik.ru
Бывают моменты, когда пиво полезно женщине, считает врач-диетолог Ольга Перевалова. В интервью радио Sputnik она рассказала и о положительном эффекте, и о неприятных последствиях употребления напитка.
Врач объяснила, чем опасно переедание яблок
Пиво, как и любой другой алкогольный напиток, вредно для здоровья, оно вызывает зависимость и приводит к набору лишнего веса. Но в его составе есть много фитоэстрогенов, которые могут быть полезны женщинам при выраженных признаках предменструального синдрома (ПМС), отметила в интервью радио Sputnik врач-диетолог Ольга Перевалова.
«
"Как врач могу сказать, что в пиве есть плюсы, но не для всех и не всегда. Дело в том, что в пиве содержится много фитоэстрогенов, что очень полезно для женского здоровья. При ПМС происходит дисбаланс женских гормонов, а пиво гармонизирует ситуацию. В итоге пиво женщинам иногда полезно, в отличие от мужчин, для которых оно всегда вредно. Пиво помогает женщинам расслабиться, когда из-за гормонального фона у них ухудшается настроение", – отметила Ольга Перевалова.
Несмотря на такой положительный эффект, употреблять пиво регулярно нельзя, так как это может привести к ухудшению общего состояния здоровья и алкоголизму, добавила диетолог.
«
"Те женщины, которые любят побаловаться пивком, начинают толстеть. У любительниц этого напитка в кишечнике вырастает такая грибковая флора, которая начинает постоянно требовать продукты, вызывающие брожение, например, то же пиво. Именно из-за этого многие сваливаются в пивной алкоголизм. Женщину, любящую пиво, видно за версту, потому что у нее большой живот и маленькие ножки, а также отеки и серый цвет лица", – предупредила Ольга Перевалова.
Названы признаки скрытой непереносимости меда
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем