В мире
Генсек НАТО назвал ситуацию вокруг Запорожской АЭС угрожающей

Генсек НАТО Столтенберг: ситуация вокруг ЗАЭС представляет серьезную угрозу для объекта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik.Ситуация вокруг Запорожской АЭС несет серьезную угрозу безопасности станции, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
«
"Это представляет серьезную угрозу для безопасности и сохранности объекта и повышает риск инцидентов, а также ставит под угрозу население Украины, соседних стран и международного сообщества. Необходимо провести экстренную инспекцию со стороны МАГАТЭ и гарантировать вывод всех российских сил", – цитирует генсека РИА Новости.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее выразила недоумение тем фактом, что делегация МАГАТЭ до сих пор не прибыла на ЗАЭС.
"Представителей МАГАТЭ заждались, причем не только персонал Запорожской АЭС, а, мне кажется, уже весь мир – с учетом того, что происходит вокруг этого ядерного объекта, а именно то, что творит киевский режим в отношении безопасности атомной электростанции", – сказала Захарова в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Ранее радио Sputnik сообщило, что полиция задержала в Энергодаре наводчиков артиллерии ВСУ, являющихся работниками ЗАЭС.
Риски катастрофы на ЗАЭС существуют, заявила Санду
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем