В мире
Турки обвинили Макрона в отсутствии манер после случая в Бенине

Читатели турецкого издания Haber7 возмутились поведением президента Макрона в Бенине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа/ Радио Sputnik. Читатели турецкого издания Haber7 возмутились поведением президента Франции Эммануэля Макрона во время встречи с главой МИД Бенина Орельеном Агбенонси.
В ходе беседы с министром французский лидер неожиданно коснулся плеча дипломата, после чего Агбенонси спешно почистил место касания.
По мнению многих читателей турецкого издания, таким жестом бенинский министр выразил пренебрежение к Макрону, который повел себя невежливо.
"Непрофессионально прикасаться к кому-то во время встречи такого высокого уровня. В данном случае уместно только рукопожатие. У Макрона отсутствуют манеры", – приводит текст комментария одного из пользователей РИА Новости.
"Куда бы он ни пошел (президент Франции, – ред.), везде делает глупости и позорится", – написал другой.
"В начальной школе Европа была для нас примером цивилизации, и мы стремились достичь этого уровня. Сейчас я все больше задумываюсь о ее презрительном и высокомерном поведении", – поделился мнением читатель.
Другой пользователь написал, что у Макрона кровавые руки и что принимать его в стране – большая ошибка.
"Он (Агбенонси, – ред.) очень хорошо сделал. Места, к которым прикасаются европейцы, пачкаются", – сыронизировали в комментариях.
"Господин министр, вы поступили правильно, отразив снисходительный поступок Макрона, который приехал в Африку читать лекции", – подытожили интернет-пользователи.
Макрон с 25 по 28 июля находился в турне по странам Африки. Он посетил Камерун, Бенин и Гвинею-Бисау. По данным Елисейского дворца, поездка стала частью плана восстановления связей Парижа с африканским континентом.
Ранее радио Sputnik сообщало, почему глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил французского президента Эммануэля Макрона в неэтичности.
Читатели Le Figaro возмутились позицией Макрона по России и Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем