В мире
Минобороны Сербии опровергло сообщения о вводе военных на территорию Косова

Минобороны Сербии опровергло сообщения о вводе военных на территорию Косова и Метохии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Министерство обороны Сербии опровергло сообщения о вводе военных на территорию Косова и Метохии и призвало не распространять дезинформацию.
«

"В связи с большим количеством дезинформации, которую в эфир намеренно вбрасывает администрация в Приштине и которая распространяется через ложные аккаунты в социальных сетях и отдельные сайты, где указано, что якобы произошли какие-то столкновения армии Сербии и так называемой косовской полиции, Министерство обороны сообщает, что армия Сербии не пересекала административную линию и никоим образом не входила на территорию Косово и Метохии", – приводит фрагмент заявления ведомства РИА Новости.

Ранее стало известно, что на севере Косова зазвучали сирены воздушной тревоги, люди начали строить баррикады на дорогах в Рударе, на трассе Приштина-Лепосавич и недалеко от города Звечан.
По данным местных СМИ, перед новой базой пограничной полиции самопровозглашенного Косова недалеко от административного пункта перехода "Ярине" сосредоточены бойцы подразделения быстрого реагирования с автоматическим оружием, в касках и бронежилетах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Белграде обеспокоены намерением албанцев устроить "ад" косовским сербам.
СМИ: полиция самопровозглашенного Косова закрыла КПП "Брняк" на севере края
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем