Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число раненых во время обстрела со стороны украинских военных Кировского района в Донецке достигло четырех человек, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. Ранее сообщалось о трех раненых.
Тегеран и Москва будут работать над совместным проектом по экспорту газа в Оман и Пакистан, заявил министр нефти Ирана Джавад Оуджи. Его слова приводит агентство Tasnim. 19 июля Иранская национальная нефтяная компания и "Газпром" подписали соглашение, в рамках которого предполагается совместная реализация проектов по разработке газовых месторождений на иранском острове Киш, развитие иранских нефтяных месторождений "Северный и Южный Парс", а также разработка 6 других нефтяных месторождений.
Три черноморских порта "Одесса", "Черноморск" и "Южный" восстановили работу, готовятся принимать и отправлять корабли с агропродукцией на фоне "продуктовой сделки", сообщает пресс-служба Военно-морских сил Украины.
Проект соглашения об учреждении трибунала над украинскими военными и наемниками уже разработан, сейчас ведомство активно взаимодействует с соответствующими правоохранительными органами по доработке его устава, заявила министр иностранных дел Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова.
Верховная рада Украины проголосовала за назначение главы ее правового комитета, депутата от правящей фракции "Слуга народа" Андрея Костина новым генпрокурором, сообщил депутат парламента Ярослав Железняк. Кандидатуру Костина на пост генпрокурора Украины ранее предложил Владимир Зеленский.
Международный аэропорт Кишинева возобновил работу в штатном режиме, сообщение о его "минировании" оказалось ложным, пассажиры и персонал вернулись в здание, заявила пресс-секретарь главного управления полиции Молдавии Марианна Бециву.
Прекращение поставок газа из России в Германию может негативно сказаться на производстве бумажной продукции в ФРГ, в том числе туалетной бумаги, заявил местным СМИ председатель правления Ассоциации производителей бумаги Баварии Юрген Шаллер, Он объяснил , что производство бумажной продукции требует большого количества энергии.
Сбербанк с 1 августа впервые за 20 лет повысит стоимость уведомлений на десять рублей. В зависимости от типа карты она составит 40 или 70 рублей в месяц, сообщили в пресс-службе кредитной организации. При этом клиенты сомгут получать услугу бесплатно, оформив подписку банка или выполняя условия по карте.
Обсудить
Рекомендуем