Сказано в эфире

Тимофей Ви: с фейковыми украинскими документами – очень смешная история

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинская пропагандистская машина выдыхается, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik руководитель аналитической службы АНО "Диалог" Тимофей Ви.
Эксперт: фейкам из Киева надо противопоставить факты репрессий на Западе
Ситуация с распространением фейков с украинской стороны сильно изменилась: их стало меньше, и они потеряли свою эффективность, рассказал в эфире радио Sputnik руководитель аналитической службы АНО "Диалог" Тимофей Ви.
«
"В феврале, в марте фейков было огромное количество и на всевозможные темы. С той стороны креативили,придумывали – было по 10-12 "жирных" фейков в день. Сейчас этот поток стал меньше. Например, стало меньше поддельных документов, которые киевский пропагандист Антон Геращенко клепает. Но они не стали лучше. С поддельными документами вообще отдельная история, очень смешная. Помните, мы шутили: вот оно – последствие запрета изучения русского языка в школах с 2014 года. Потому что все эти поддельные документы выявляются по огромному количеству грамматических ошибок, каких-то несогласованных предложений, опечаток и прочего. И здесь ситуация не изменилась", – сказал Тимофей Ви.
Кроме того, по его словам, читатели, зрители научились отличать украинские фейки от достоверной информации.
«
"У нас люди стали разбираться в фейках, стали их фильтровать – это видно просто по количеству и по эффективности их распространения. Фейки перестают быть столь эффективными, как они были в начале специальной военной операции. Мы видим, что украинская пропагандистская машина выдыхается. Она уже не может держать тот уровень креатива, который был на старте. Она находится в холостом режиме, по инерции что-то плодит", – добавил Тимофей Ви.
В ДНР ввели уголовную ответственность за фейки о российских органах власти
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем