Главные темы часа. 14:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российский Центробанк снизил ключевую ставку сразу на 1,5 процентных пункта, до 8% годовых. Этот показатель находится на минимальном уровне с октября-декабря прошлого года.
Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Стамбул для участия в подписании документов о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии вывозу украинского зерна, передает корреспондент РИА Новости. Планируется двусторонняя встреча Шойгу с его турецким коллегой Хулуси Акаром, сообщили в Минобороны.
Турция рассчитывает, что подписание соглашения по "зерновому вопросу" будет способствовать выводу российского зерна на мировые рынки. Об этом заявил РИА Новости источник в Стамбуле, знакомый с ходом переговоров.
Каждый пятый Eurofighter и Tornado, составляющих парк истребителей немецких ВВС, отозваны на ремонт. Это вызвано возможными техническими проблемами с катапультируемыми креслами, сообщил пресс-секретарь бундесвера.
Международный союз конькобежцев может разрешить проводить международные соревнования по конькобежному спорту и шорт-треку в России и Белоруссии. Как отмечается на сайте организации, это произойдет, если будет отменено решение об отстранении спортсменов из этих стран.
Обсудить
Рекомендуем