В России
"Осаждалка не выросла". Захарова о желании Трасс поговорить с Путиным

Захарова о словах Трасс о разговоре с Путиным: осаждалка не выросла

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова главы британского МИД Лиз Трасс о возможности "осадить" российского коллегу Сергея Лаврова и "вывести на разговор" президента РФ Владимира Путина.
В Telegram-канале дипломат напомнила о заявлении Трасс: "Глава МИД Великобритании Лиз Трасс: "Я была готова осадить (главу МИД РФ) Сергея Лаврова. И я готова сказать непосредственно Путину и вызвать его на разговор при участии таких крупных стран, как Индия, Индонезия. Таким образом я поеду туда и вызову его на разговор"".
Комментируя желание британского министра, Захарова написала: "Осаждалка с вызывалкой не выросли, Лиз".
«
"Мы помним, чем закончилась попытка этой дурно образованной женщины "вызвать на разговор и осадить" Сергея Лаврова в Москве – ее позором, когда она даже не понимала, о чем говорит, и путала географические названия", – добавила официальный представитель МИД РФ.
Она напомнила, как посол Британии Дебора Броннерт на этих переговорах "нашептывала Лиз Трасс в ухо правильные ответы и поправляла свою начальницу после каждого ее ляпа".
«
"Это вы еще не видели Лиз Трасс за столом в ходе ланча. В отсутствие элементарных манер она сумела своим видом превратить старинный особняк в затрапезный паб", написала Мария Захарова.
За неподобающее поведение Трасс Броннерт впоследствии перед всей "политологической Москвой" фактически извинялась, отметила российский дипломат.
Ранее радио Sputnik сообщило, как, по мнению Лиз Трасс, Великобритания может снизить зависимость от газа из РФ.
Кандидат в премьеры Британии пообещала "противостоять хулиганам" на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем