В мире
СМИ: британцы становятся веганами из-за экономического кризиса

Daily Mail: британцы стали есть меньше мяса из-за нехватки денег

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июля/ Радио Sputnik. Подданные Великобритании стали отказываться от употребления мясных и рыбных блюд из-за роста цен, сообщает Daily Mail.
По информации издания, объемы продаж всех видов мяса, рыбы и птицы резко упали за последние три месяца по сравнению с тем же периодом прошлого года. Причиной стал резкий рост стоимости продуктов питания.
Аналитики отмечают, что миллионы семей "сокращают потребление красного мяса и особенно рыбы" в пользу более дешевого источника белка – курицы.
В то же время издание подчеркивает, что веганы и вегетарианцы тратят на продукты существенно больше, чем среднестатистический житель страны.
По данным аналитиков, количество проданной баранины за последнее время снизилось на 23,7%, говядины – на 13,7%, рыбы – на 11,6%, свинины – на 10,6%, курятины– на 9,7%.
«

"Выбор продукта это основной способ, с помощью которого покупатели пытаются управлять инфляцией в настоящее время, и поэтому покупатели переключаются, чтобы сэкономить деньги", – объяснила Глесни Филлипс, аналитик данных Meat Promotion Wales.

Она добавила, что увеличивается стоимость любых источников белка, из которых рыба остается самой дорогой.
Ранее радио Sputnik сообщало, что испанцам приходится экономить из-за резкого роста цен на электроэнергию, топливо и продукты.
Британцы начали экономить на продуктах и электричестве из-за роста цен
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем