В мире
Госдеп: КНР и Индия должны поддержать сделку о "потолке" цен на нефть из РФ

Госдеп: Китай и Индия должны быть заинтересованы в сделке о "потолке" цен на нефть из РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Китаю и Индии следует присоединиться к сделке об установлении предельной цены на нефть из РФ, поскольку эти страны должны быть заинтересованы в стабильности глобального энергетического рынка. Об этом заявила помощник госсекретаря США в Бюро по делам Европы и Евразии Молли Монтгомери.
Ранее СМИ сообщили, что США вместе с союзниками обсуждают условия соглашения об установлении "потолка" цен на российское черное золото.
«

"Китай и Индия являются импортерами российской нефти, и я могу сказать, что мы очень активно работаем с партнерами и союзниками, чтобы помочь с разработкой предложения (по ограничению цен на нефть РФ, – ред.)", – приводит РИА Новости фрагмент выступления Монтгомери на спецбрифинге, посвященном антироссийским санкциям.

По мнению помощника госсекретаря, Пекин и Нью-Дели должны быть заинтересованы в стабильности мировых нефтяных котировок.
«
"Мы видим в этом (ограничении цен на российскую нефть, – ред.) возможность для стран сделать что-то в международных интересах, чтобы меньше платить за импорт энергии и стабилизировать глобальный нефтяной рынок, поэтому страны должны быть заинтересованы", – добавила Молли Монтгомери.
Ранее радио Sputnik рассказало, что СМИ сообщили о кратном сокращении поставок российской нефти в США.
СМИ: Германия ведет переговоры с Shell о замене российского газа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем