Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Самолеты ВКС России за сутки сбили два украинских самолета Су-25 и один МиГ-29 в Харьковской области и ДНР. Кроме того, системы ПВО перехватили три украинских беспилотных летательных аппарата, столько же баллистических ракет "Точка-У", 20 снарядов реактивной системы залпового огня "Ураган", пять снарядов РСЗО "Смерч", сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Мужчина погиб от ранений, полученных в ходе обстрела 9 июля украинскими войсками Александровки в Донецкой Народной Республике, сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю. Украинские войска за сегодняшний день выпустили по территории республики 151 боеприпас.
Фото с погибшими в Краматорске Донецкой Народной Республики выдавали в соцсетях за последствия событий в Каракалпакстане на северо-западе Узбекистана, где произошли беспорядки. Об этом сообщает пресс-служба национальной гвардии республики. В ведомстве напомнили, что за распространение ложной информации, в том числе в СМИ или интернете, предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.
Девять человек погибли, столько же пострадали в результате наводнений в провинции Нуристан на востоке Афганистана, заявили местные власти. Отмечается, что наводнения уничтожили сотни акров сельскохозяйственных земель и один из мостов в регионе.
Дипломатические источники в Греции осудили лидера турецких националистов Девлета Бахчели. Политик сфотографировался на фоне карты, на которой территория Греции обозначена как турецкая, пишет Афинское агентство новостей со ссылкой на источники в греческом МИД. Там назвали эти действия "особо агрессивными и провокационными", подчеркнув, что карта ставит под сомнение суверенитет Греции над островами Эгейского моря и Критом.
Обсудить
Рекомендуем